Суд рассмотрит очередной иск о банкротстве структуры группы "Сумма" 6 ноября
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 ноября рассмотрение заявления Олеси Соколовой о банкротстве ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (основным акционером является группа "Сумма" Зиявудина Магомедова), говорится в определении суда.
Суд приговорил экс-главу Сыктывкара к 10,5 годам колонии по делу о взятках
Суд приговорил бывшего главу Сыктывкара Романа Зенищева к 10,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 1,5 миллиона рублей по делу о взяточничестве, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Мосгорсуд признал законным изменение меры пресечения сестрам Хачатурян
Мосгорсуд признал законным изменение меры пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий в отношении сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца.
ВС смягчил условия содержания экс-замглаве столичного СК Никандрову
Верховный суд смягчил условия содержания бывшему заместителю начальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, генералу Денису Никандрову, осужденному на 5,5 лет колонии строгого режима.
Следователь снял вопрос о претензиях Пака к Мамаеву
Обсуждение об отсутствии у чиновника Минпромторга Дениса Пака претензий к футболисту Павлу Мамаеву является некорректным и не имеет отношения к ходу расследования, заявила РАПСИ адвокат Наталья Шатихина, представляющая интересы Пака.
Следствие просит суд ограничить экс-главу Марий Эл Маркелова в сроках ознакомления с делом
Следствие просит ограничить бывшего главу республики Марий Эл Леонида Маркелова в сроках ознакомления с материалами дела по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, соответствующее ходатайство заявлено в Басманный суд Москвы.
Защита просит вернуть в прокуратуру дело "7 студии"
Защитники художественного руководителя театра "Гоголь-центр", режиссера Кирилла Серебренникова ходатайствуют перед Мещанским судом Москвы о возврате дела "Седьмой студии" в прокуратуру, передает корреспондент РАПСИ из суда.
КС решит, могут ли незарегистрированные кандидаты оспорить результаты выборов
Конституционный суд РФ изучит нормы, не позволившие политикам, претендовавшим на депутатский мандат, но незарегистрированным в качестве кандидатов по независящим от них причинам, оспорить результаты выборов в суде, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о пытках заключенного в колонии за жалобы омбудсмену передано в суд
Дело сотрудников абаканской колонии, обвиняемых в пытках заключённого за его регулярные жалобы Уполномоченному по правам человека, передано в суд для рассмотрения по существу, сообщила РАПСИ адвокат потерпевшего Наталья Монс.
Суд продлил домашний арест экс-финди⁠ректору Нота-банка Марчуковой и ее сестре
Мосгорсуд продлил до 18 января срок домашнего ареста в отношении бывшего финансового ди⁠ректора ПАО "Нота-банк" Галины Марчуковой и ее сестры Ларисы по делу о мошенничестве на 350 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.