Суд в Свердловской области продлил арест фигурантам дела об избиении инвалида
Березовский городской суд Свердловской области до 11 ноября продлил меру пресечения в отношении четырех несовершеннолетних фигурантов уголовного дела об избиении до смерти местного жителя — инвалида Дмитрия Рудакова.
Три банка заявили требования в 1,4 млрд руб к структуре ГК "Юлмарт"
Три банка подали заявления в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о включении долга перед ними в размере более 1,4 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО «Юлмарт продуктово-закупочная компания».
Обжалован арест экс-управляющего "Трансаэро" Котова по делу о растрате 1 млрд руб
Защита бывшего арбитражного управляющего ОАО «АК «Трансаэро» Михаила Котова обжаловала постановление Мещанского суда Москвы об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу по делу о растрате имущества авиакомпании на сумму свыше 1 миллиарда рублей.
ВС оставил в силе приговор чемпиону Европы по кикбоксингу и экс-сотруднику ГНК
Верховный суд (ВС) России признал законным приговор в отношении членов организованной группы, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков и оружия, под руководством бывшего сотрудника Госнаркоконтроля, двукратного чемпиона Европы по кикбоксингу Александра Большакова.
Суд отпустил под домашний арест президента ГК "Компьюлинк"
Тверской суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении президента и совладельца группы компаний "Компьюлинк" Михаила Ляща по делу о растрате 55 миллионов рублей, сообщил РАПСИ адвокат обвиняемого Михаил Кузнецов.
Суд арестовал банковские счета Глушакова из-за бракоразводного процесса — адвокат
Никулинский суд Москвы арестовал банковские счета полузащитника "Спартака" Дениса Глушакова в рамках бракоразводного процесса футболиста и его жены — Дарьи, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.
Адвокаты экс-главы ФСИН пытаются снять арест с денежных средств для УДО Реймера
Адвокаты бывшего ди⁠ректора ФСИН Александра Реймера, осужденного на 8 лет лишения свободы по делу о мошенничестве, пытаются через Мосгорсуд снять арест с 1,7 миллиона рублей своего подзащитного для дальнейшей возможности освобождения по УДО.
Суд подтвердил законность приказа ЦБ об отзыве у Мосуралбанка лицензии
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление бывшего председателя правления АО «Московско-Уральский акционерный коммерческий банк» (Мосуралбанк) Николая Корнеева о признании незаконными приказов Центрального банка (ЦБ) России об отзыве лицензии и о назначении временной администрации, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит дело в отношении 18-летнего москвича, собиравшегося вступить в ИГИЛ
Уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Москвы, обвиняемого в подготовке к вступлению в террористическую организацию «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в РФ), с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.
Инженер завода "Авангард", где после взрыва погибли люди, отправлен под домашний арест
Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении главного инженера завода пиротехники "Авангард" Станислава Черникова, обвиняемого в нарушении правил безопасности, приведшего к пожару и гибели четырех человек.
Обжалован приговор признанной виновной в коррупции депутата ЗакС Нестеровой
Адвокаты обжаловали приговор, вынесенный в отношении бывшего депутата Законодательного собрания Петербурга Светланы Нестеровой, признанной виновной во взяточничестве, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе (ОПС) Петербурга.
Продление ареста экс-сотрудника "дочек" "Роснефти" признано законным
Мосгорсуд признал законным продление ареста в отношении бывшего конкурсного управляющего нескольких дочерних компаний "Роснефти" Олега Сметанина, обвиняемого в хищении более 300 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Трансаэро" оспорила в суде договор по продаже экс-управляющим Котовым 113 авто
Управляющий ОАО «АК «Трансаэро» просит признать недействительным договор и возвратить 113 автомобилей, ранее проданных арестованным по делу о растрате имущества авиакомпании на сумму свыше 1 миллиарда рублей бывшим арбитражным управляющим Михаилом Котовым.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.