Суд отклонил апелляцию "Динамо" по спору о незаконности пункта в контракте Ташаева
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ВФСО "Динамо" о признании недействительным пункта трудового договора ФК "Динамо-Москва" с футболистом Александром Ташаевым о выплате компенсации за игрока.
Челябинский суд отложил пересмотр приговора экс-замглаве области по делу о взятке
Челябинский областной суд отложил на 24 октября рассмотрение апелляционной жалобы на приговор в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, осужденного на 5,5 лет колонии по делу о взятке в размере около 2 миллионов рублей.
ВС не стал пересматривать решение о границах национального парка в Карелии
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ оставила без изменения решение о законности включения территории нескольких районов республики Карелия в состав национального парка «Ладожские шхеры».
Завхоз Русского музея оштрафован за ремонт исторических корпусов без разрешений
Завхоз Государственного Русского музея Юрий Королев оштрафован на 20 тысяч рублей за организацию ремонта объектов музея без получения соответствующих разрешений городского комитета по охране памятников.
Суд оставил под домашним арестом экс-руководителей Фондсервисбанка
Московский городской суд признал законным продление срока домашнего ареста в отношении бывшего вице-президента Фондсервисбанка Петра Ладонщикова и экс-главы кредитной организации Александра Воловника, обвиняемых в растрате и организации преступного сообщества.
Правительство Севастополя хочет взыскать с украинского сотового оператора 12 млн руб
Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя подал 19 исков к сотовому оператору ЧАО «ВФ-Украина» (предоставляет услуги мобильной связи под брендом «Vodafone-Украина») о взыскании более 12 миллионов рублей долга и обязании освободить имущество.
Полярник, ударивший ножом коллегу на станции, отправлен под домашний арест
Полярник Сергей Савицкий, ударивший ножом коллегу на антарктической станции "Беллинзгаузен", отправлен под домашний арест, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Ди⁠ректор банка в Дагестане предстанет перед судом по делу о хищении 272 млн руб
Уголовное дело в отношении ди⁠ректора коммерческого банка в Дагестане, обвиняемой в хищении 272 миллионов рублей, с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.