Профессор МГЮА: КС одного региона не может решать вопросы, касающиеся двух субъектов
Конституционный суд одного региона не может решать вопросы, касающиеся двух субъектов РФ, это нарушает принцип самостоятельности субъекта РФ, полноты его государственной власти, провозглашённой в российском Основном законе.
Суд оставил 6-летний срок бывшему замглавкома ВВ МВД Варчуку по делу о взятке
Московский гарнизонный военный суд оставил 6-летний срок заключения бывшему заместителю главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ (в настоящее время — Росгвардия), генерал-лейтенанту Вячеславу Варчуку, осужденному за получение взятки в особо крупном размере.
Суд 1 ноября рассмотрит вопрос о продлении ареста владельца группы "Сумма"
Тверской суд Москвы 1 ноября рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста в отношении владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
ВС признал незаконным арест основателя "Смотра.ру" Эрика Китуашвилли
Верховный суд РФ в соответствии с постановлением ЕСПЧ признал незаконным содержание под стражей в отношении основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили по делу о мошенничестве со страховыми выплатами.
Грудинин не смог в суде доказать отсутствие у него ценных бумаг на 7,5 млрд руб
Савеловский суд Москвы не стал требовать опровержения у ВГТРК распространённой информации о наличии у директора подмосковного ЗАО "Совхоз им. Ленина", бывшего кандидата в президенты РФ Павла Грудинина имущества в виде ценных бумаг в зарубежных банках на сумму более 7,5 миллиарда рублей
Мосгорсуд оставил в СИЗО фигурантов дела о хищении в Арктике
Мосгорсуд продлил до начала декабря арест в отношении учредителя и председателя совета директоров ООО "РусАльянс Строй" Алексея Эккерта и руководителя компании Дмитрия Бушманова по делу о мошенничестве при строительстве в арктической зоне Роcсии.
Основатель "Связной банка" Ноготков задолжал своей организации 435 млн руб — суд
Арбитражный суд Калужской области удовлетворил заявление АО «Связной банк» о включении долга перед ним в размере 435,3 миллиона рублей в реестр требований кредиторов своего основателя и бывшего владельца ритейлера «Связной» Максима Ноготкова.
Суд снял арест с денежных счетов экс-министра Улюкаева
Замоскворецкий суд Москвы вынес решение о снятии ареста с денежных средств бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, осужденного на 8 лет колонии строгого режима по делу о получении взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава туроператора "Южный крест трэвел" обжаловал взыскание 1,75 млрд руб
Бывший руководитель туроператора "Южный крест трэвел" Дмитрий Фесик подал апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности по долгам компании и взыскании с него 1,75 миллиарда рублей.
Вымогавшие деньги у ресторатора экс-сотрудники МВД получили более 2 лет колонии
Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего инспектора отдела по вопросам миграции столичного УВД Илью Тюлькина к 2 годам и 9 месяцам колонии общего режима за покушение на мошенничество в крупном размере.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.