Братья Магомедовы останутся в СИЗО до февраля
Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении до февраля 2019 года ареста в отношении владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Пенсионерка не должна извиняться перед Грудининым и платить ему компенсацию — суд
Видновский городской суд отказал ди⁠ректору ЗАО "Совхоз им. Ленина", экс-кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину в компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей от комментариев на теледебатах бывшей работницы предприятия Лидии Филькиной о причастности истца к её выселению из квартиры.
Во Франции возбуждено дело в отношении бывшей жены Зиявудина Магомедова
Во Франции возбуждено уголовное дело в отношении бывшей жены совладельца группы компаний "Сумма" Ольги Магомедовой об уклонении от уплаты налогов, заявил представитель следствия в Тверском суде столицы.
Следствие вменяет новое хищение на 300 млн рублей братьям Магомедовым
Следствие вменяет новый эпизод хищения на 300 миллионов рублей в отношении владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, которые обвиняются по делу о создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Суд до 5 декабря продлил арест экс-главы экспертного центра МВД РФ Гришина
Басманный суд Москвы продлил до 5 декабря срок содержания под стражей в отношении экс-начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД РФ, генерал-лейтенанта Петра Гришина, обвиняемого в хищении более 80 миллионов рублей.
Церетели не явился на рассмотрение дела о взыскании со скульптора полумиллиона рублей
Зураб Церетели проигнорировал судебное заседание по иску Московских властей о взыскании со скульптора полумиллиона рублей расходов на снос самовольно возведённых им пристроек к мастерским.
Арестованы фигуранты дела о взяточничестве при реконструкции ТРЦ "Зимняя вишня"
Центральный районный суд Кемерова арестовал генерального директора ООО «ИСК Ресурс» Никиту Чередниченко, а также Эдуарда Комкова по уголовному делу о взяточничестве при реконструкции здания ТРЦ «Зимняя вишня», где в результате пожара погибли 60 человек.
Экс-судья получил 3 года колонии за вымогательство взятки с матери подсудимого
Ставропольский краевой суд приговорил бывшего махачкалинского судью Махача Алиева к 3 годам колонии строгого режима по делу о вымогательстве взятки с матери подсудимого за назначение в отношении него наказания, не связанного с лишением свободы.
Экс-управляющий "Трансаэро" Котов останется под арестом по делу о растрате 1 млрд руб
Мосгорсуд подтвердил законность решения об аресте бывшего арбитражного управляющего ОАО «АК «Трансаэро» Михаила Котова по делу о растрате имущества авиакомпании на сумму свыше 1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
АСВ хочет взыскать 827 млн руб с экс-руководства банка "Камский горизонт"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Татарстана о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО КБ "Камский горизонт" четырех бывших его руководителей на сумму 827,3 миллиона рублей.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.