Судья по делу лжекосметологов отказалась от самоотвода
Судья Савеловского суда Москвы отказалась удовлетворять требование об отводе и назначила на 13 ноября рассмотрение по существу дела в отношении лжекосметолога Натальи Коростелевой, обвиняемой в изуродовании клиенток из-за некачественных процедур.
Экс-владелец ФК "Кубань" встретит Новый год в СИЗО
Московский городской суд признал законным продление до 5 января 2019 года ареста бывшего владельца футбольного клуба "Кубань", генерального ди⁠ректора украинской металлургической корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Олега Мкртчана по делу о мошенничестве.
Мосгорсуд не стал отменять штраф для Telegram за отказ сотрудничать с ФСБ
Мосгорсуд оставил без изменения постановление о назначении штрафа в размере 800 тысяч рублей в отношении компании Telegram Messenger LLP за отказ предоставить Федеральной службе безопасности информацию о декодировании сообщений некоторых пользователей.
Обнаруживший алкоголь в крови ребенка эксперт должен ознакомиться с делом за 16 дней
Щелковский городской суд дал дополнительно защите эксперта Михаила Клейменова, обнаружившего алкоголь в крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика, полмесяца на ознакомление с материалами дела.
АСВ подало иск к экс-руководству банка "Ренессанс" на 7,1 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении пяти контролировавших ООО КБ «Ренессанс» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 7,1 миллиарда рублей.
Суд прекратил спор "Роснефти" с участниками проекта "Сахалин-1" на 89 млрд руб
Арбитражный суд Сахалинской области прекратил производство по иску ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» о взыскании около 89 миллиардов рублей с пяти компаний-участников международного нефтегазового проекта «Сахалин-1», сообщили РАПСИ в суде.
"Трансаэро" подало кассацию на отказ в иске к соавтору антикризисного плана McKinsey
Авиакомпания "Трансаэро" подала кассационную жалобу на отказ Арбитражного суда Москвы в иске о взыскании 29,5 миллиона рублей с консалтингового агентства McKinsey, которое ранее выступало соавтором антикризисного плана авиаперевозчика.
Суд повторно отказал в аресте имущества экс-руководства Метробанка на 6,2 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества шести бывших руководителей АО «Метробанк» на общую сумму 6,2 миллиарда, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».