Экс-сотрудник челябинского СИЗО приговорен к штрафу за побег преступника
Суд в Челябинской области приговорил бывшего сотрудника регионального СИЗО № 1 к штрафу в размере 20 тысяч рублей, признав его виновным в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, в результате чего из учреждения сбежал особо опасный преступник.
РАПСИ проведет онлайн с допроса режиссера Кирилла Серебренникова
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) 9 ноября проведет онлайн третьего дня допроса режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого по уголовному делу о хищении почти 133 миллионов рублей руководством "Седьмой студии".
Суд взыскал с ЦИК 5 тысяч рублей компенсации за недопуск до выборов
Тверской суд Москвы взыскал с Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ в пользу бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, недопущенного на думские выборы кандидатом от "Российской партии пенсионеров за справедливость" 5 тысяч рублей компенсаци.
Бывшему вице-губернатору Петербурга Оганесяну дали 3 дня на ознакомление с делом
Санкт-Петербургский городской суд дал бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну три дня на ознакомление с материалами уголовного дела о взяточничестве и мошенничестве, предоставленные суду в качестве обоснования на продление содержания его под стражей.
Суд оставил под стражей обвиняемого в хищении при стройке президентской резиденции
Мосгорсуд подтвердил законность продления ареста в отношении бывшего главы ФГУП "Атэкс", подведомственного Федеральной службе охраны (ФСО) России, Андрея Каминова, обвиняемого в хищении более одного миллиарда рублей при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огареве.
Суд продлил на 3 месяца арест экс-подрядчика стадиона "Санкт-Петербург арена"
Продлен арест обвиняемого во взяточничестве Василия Сливкина — руководителя компании "СтройЭлектроМонтаж-5" (СЭМ-5), участвовавшей в строительстве футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена".
Иск ГП об изъятии имущества фигуранта дела Захарченко поступил в суд
В Гагаринский суд Москвы поступило исковое заявление Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества общей стоимостью 380 миллионов рублей, принадлежащих фигуранту дела полковника Дмитрия Захарченко — бывшему сотруднику ФСБ РФ Дмитрию Сенину.
Экс-спонсор ФК "Спартак-Москва" задолжал клубу 10 млн руб — апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ООО «Орпамода», ранее являвшегося одним из спонсоров АО «Футбольный клуб «Спартак-Москва», в пользу клуба 10,09 миллиона рублей долга.
Суд повторно рассмотрит иск "Эксмо" к провайдеру о доступе к онлайн-библиотекам
Суд по интеллектуальным правам удовлетворил кассационную жалобу ООО «Издательство «Эксмо», отправив на новое рассмотрение иск о взыскании с провайдера «Теле.ру» компенсации за нарушение прав на произведения и обязании ограничить доступ к онлайн-библиотекам.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.