АСВ хочет взыскать 2 млрд руб с экс-руководства Регионального банка развития
Агентство по страхованию вкладов подало иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении девяти контролировавших АКБ "Региональный банк развития" лиц к субсидиарной ответственности в размере 2,05 миллиарда рублей.
Вымпел Верховного суда РФ вернулся из космоса на Землю
Вымпел Верховного суда РФ вернулся из космоса на землю: во вторник председатель высшей инстанции Вячеслав Лебедев встретился с командиром Международной космической станции Антоном Шкаплеровым, в рамках которой ему вернули находившейся на орбите вымпел.
Защита изготовлявшего взрывчатку школьника обжаловала решение о его аресте
Пресненский суд Москвы зарегистрировал жалобу на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении школьника, у которого дома было изъято самодельное взрывное устройство.
Суд 6 декабря рассмотрит иск ГП об изъятии имущества фигуранта дела Захарченко
Гагаринский суд Москвы 6 декабря проведет беседу по исковому заявлению Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества общей стоимостью 380 миллионов рублей, принадлежащих фигуранту дела полковника Дмитрия Захарченко — бывшему сотруднику ФСБ РФ Дмитрию Сенину.
Арбитраж обязал Шереметьевскую таможню вернуть Apple более 147 млн руб
Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск ООО "Эппл Рус" (российское подразделение американской корпорации Apple) о взыскании более 147 миллионов рублей с Шереметьевской таможни по делу о ввозе "умных часов" Apple Watch.
КС запретил забирать у граждан выплаченные по решению суда страховые выплаты
Законодательство не предполагает поворота исполнения решения суда о взыскании ежемесячных страховых выплат в случае, если отмененное в кассации или надзоре оно не было основано на сообщенных истцом ложных сведениях или представленных им подложных документах.
В ЕСПЧ подана жалоба по делу о задержании музыканта Маруани и адвоката Трунова
В Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) подана жалоба на действия сотрудников полиции, задержавших композитора Дидье Маруани и его представителя Игоря Трунова на встрече с Филиппом Киркоровым в ноябре 2016 года.
Арбитраж отказал в аресте имущества бизнесмена Мотылева на 3,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в аресте имущества бывшего владельца ОАО «Банк Российский кредит» Анатолия Мотылева на сумму 3,9 миллиарда рублей.
Совхозу Грудинина предъявили претензии за ущерб лесному фонду
Комитет лесного хозяйства Московской области подал три иска о взыскании с ЗАО «Совхоз имени Ленина», гендиректором которого является экс-кандидат в президенты РФ Павел Грудинин, стоимости причиненного лесному фонду ущерба.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.