МОСКВА, 15 ноя — РАПСИ. Московский городской суд отказал в удовлетворении жалобы защиты на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении школьника, у которого дома было изъято самодельное взрывное устройство, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Решение Пресненского суда столицы об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражей оставлено без изменений, жалоба адвоката без удовлетворения», — уточнила собеседница агентства.

Ранее подозреваемый был заключен под стражу на срок до 2 декабря. При этом, суд отказал стороне защиты и прокурору в удовлетворении ходатайств об избрании меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

Во время задержания в квартире подростка на улице Свободы изъяли самодельное взрывное устройство. Дело возбуждено по двум статьям — о незаконном приобретении, сбыте, хранении или перевозке взрывчатых веществ и о незаконном изготовлении взрывных устройств.

Согласно закону, имя несовершеннолетнего задержанного разглашать запрещено, а судебные заседания проходят в закрытом режиме.