Экс-руководители банка "Балтика" обжаловали взыскание с них 11 млрд руб
Четыре бывших руководителя ПАО АКБ "Балтика" подали жалобы на решение суда, который по иску госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" привлек их к субсидиарной ответственности по обязательствам банка на сумму 11,1 миллиарда рублей.
Структура группы "Сумма" заявила в суде о фальсификации иска о ее банкротстве
Представитель ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (основным акционером является группа "Сумма" Зиявудина Магомедова) заявил в суде о фальсификации доказательств, на которых Олеся Соколова основывает свои требования о признании компании банкротом.
Вступил в силу приговор в отношении экс-директора кронштадтского филиала "Славянки"
Вступил в силу обвинительный приговор в отношении бывшего директора филиала "Кронштадский" ОАО "Славянка" Станислава Коломийца, признанного виновным в хищении 11 миллионов рублей со счетов подотчетного Министерству обороны РФ предприятия.
Суд повторно рассмотрит вопрос об аресте бывшего вице-президента "Росгосстраха"
Президиум Мосгорсуда отправил на новое рассмотрение ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего вице-президента группы компаний "Росгосстрах" Сергея Хачатурова по уголовному делу о растрате.
КС решит, законно ли увеличивать срок давности, привлекая за нарушение лицензионного права
Конституционный суд (КС) РФ обсудил, могут ли надзорные органы и суды, привлекая почтовую службу к ответственности за нарушение лицензионного законодательства, увеличивать время рассмотрения дела, применяя срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренный при нарушение прав потребителей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил условный срок бывшему вице-президенту Королевского банка Шотландии
Московский областной суд оставил в силе приговор в отношении бывшего вице-президента и по совместительству бывшего начальника службы безопасности Королевского банка Шотландии — "дочки" Royal Bank of Scotland (RBS) в России — Всеволода Глуховцева, осужденного на 4 года лишения свободы условно по делу о покушении на мошенничество, сообщил РАПСИ признанный потерпевшим по делу адвокат Сергей Кардашев.
Управляющий имуществом банкира Воловника затребовал информацию о его супругах
Финансовый управляющий имуществом бывшего президента Фондсервисбанка Александра Воловника подал ходатайство об истребовании у ЗАГСа сведений обо всех его супругах (в том числе бывших) и заверенных копий брачных контрактов.
Апелляция подтвердила штраф фирме за использование в рекламе текста молитвы
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО МКК «Уралсервис» о незаконности штрафа Челябинского УФАС за использование в рекламе микрофинансовой организации религиозных христианских символов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.