Сургутский суд приговорил местного жителя к 8 годам колонии за вымогательство
Сургутский городской суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей местного жителя, признав его виновным в вымогательстве имущества и денежных средств у адвоката.
Суд признал виновной Цымбалюк-Романовскую по делу о слежке за Джигарханяном
Мировой судья судебного участка 310 города Москвы вынес обвинительный приговор и назначил обязательные работы в отношении Виталины Цымбалюк-Романовской, бывшей жены народного артиста СССР Армена Джигарханяна, по делу о нарушении тайны личной жизни.
Суд отказал в аресте имущества руководства банка "Адмиралтейский" на 1,9 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества трех контролировавших ООО КБ "Адмиралтейский" лиц на сумму 1,9 миллиарда рублей.
Осужден адвокат, обещавший за 2 млн руб оградить клиента от преследования
Зеленоградский суд Москвы приговорил к 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима члена столичной адвокатской палаты Вячеслава Берендюхина, обещавшего за 2,1 миллиона рублей не допустить уголовного преследования клиента.
Суд оставил 6-летний срок направлявшемуся в лагерь ИГ гражданину Таджикистана
Верховный суд РФ оставил 6-летний срок заключения гражданину Таджикистана Умару Махмадиеву, который намеревался отправиться в тренировочный лагерь запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".
Потерпевшие требуют провести дело вдовы советского хоккеиста Тюменева в общем порядке
Потерпевшие просят суд не рассматривать в особом порядке дело по обвинению в особо крупном мошенничестве Анны Тюменевой, вдовы олимпийского чемпиона по хоккею, передает корреспондент РАПСИ из зала Хорошевского суда Москвы.
ВС подтвердил обязанность "Победы" пропускать пассажиров с ручной кладью сверх нормы
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ отклонила жалобу авиакомпании "Победа" на решение о признании законной обязанности перевозчиков провозить сверх нормы ряд предметов ручной клади в салоне самолета.
Суд не стал отменять штраф главному редактору The New Times Евгении Альбац
Тверской суд Москвы признал законным штраф в 30 тысяч рублей, наложенный на главного редактора издания The New Times Евгению Альбац за непредоставление сведений о получении средств от иностранных агентов.
Суд отказал производителю энергетиков из США в возражении на регистрацию бренда Moncler
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ производящей энергетики американской компании Monster Energy Company в возражении на предоставление правовой охраны бренду Moncler, связанному с одеждой и сопутствующими аксессуарами.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.