МОСКВА, 5 дек — РАПСИ. Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей до марта 2019 года в отношении члена столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Дениса Набиуллина, обвиняемого в покушении на хищение свыше 29 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Постановлением Московского городского суда в отношении Набиуллина продлен срок содержания под стражей на 3 месяца, а всего до 6 марта 2019 года", — уточнила представительница суда.

Таким образом, суд отказался удовлетворять ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения в отношении обвиняемого с ареста на любую не связанную с реальным лишением свободы.

По версии следствия, 6 декабря 2017 года Набиуллин получил от лица, привлеченного для участия в проведении оперативно-розыскного мероприятия, денежные средства в размере более 29 миллионов рублей. Следствие утверждает, что в обмен на это правозащитник обещал помочь направить арестованного на медицинское освидетельствование и в дальнейшем содействовать изменению ему меры пресечения с заключения под стражей на другую, не связанную с лишением свободы. В действительности таких прав фигурант дела не имел, а полученные деньги собирался похитить, считают в СК РФ.