МОСКВА, 26 дек — РАПСИ. Никулинский суд Москвы отказался приобщать банковскую выписку о выводе 170 миллионов рублей со счетов полузащитником московского "Спартака" Денисом Глушаковым по делу о разделе имущества с Дарьей Глушаковой, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.

"Сегодня суд принял крайне странное решение, отказав нам в удовлетворении законного ходатайства об уточнении исковых требований. Также суд отказался приобщать банковские документы, согласно которым Глушаков накануне бракоразводного процесса вывел со счетов 170 миллионов рублей, посчитав, что данные средства были совместно потрачены супругами в браке. По сути, с согласия суда, у детей Глушакова украли 170 миллионов рублей. Мы обязательно будем обжаловать данное решение", — рассказал в беседе с агентством Жорин.

Кроме того, сегодня суд удовлетворил ходатайство представителей футболиста и перевел процесс о разделе имущества супругов в закрытый режим.

При этом, по мнению адвокатов Дарьи Глушаковой, суд в вопросе раздела имущества своими решениями явно выступает на стороне полузащитника "Спартака".

Также по словам Жорина, имущественные требования по исковому заявлению Глушаковой о разделе совместно нажитого имущества окончательно ещё не определены, поскольку экспертная оценка пока не была проведена.

"Можно только сказать, что речь идёт о нескольких квартирах, денежных средствах семьи и автомобилях. Полного списка имущества, которое подлежит разделу нет, на данный момент его не сможет представить ни одна из сторон. Вот, к примеру, сегодня представители Дениса Глушакова узнали, что у него не один, а два автомобиля марки Bentley", — добавил адвокат.

В данный момент Никулинский суд Москвы в закрытом режиме рассматривает исковое заявление жены футболиста о расторжении брака.

Так, представитель футболиста Марина Дубровская рассказала, что закрытый судебный процесс в первую очередь направлен на обеспечение безопасности малолетних детей Глушаковых.

Как сообщалось ранее, исковое заявление касается не только расторжения брака, но и определения места жительства детей с матерью или отцом, взыскания алиментов на ребенка, а также взыскания алиментов на одного из родителей до достижения ребенком трехлетнего возраста. Имущественные требования истицы не определены. При этом процесс продолжит проходить в закрытом режиме, данный формат поддерживают обе стороны спора.

При этом у представителей жены футболиста отсутствуют претензии к судебному процессу по иску о расторжении брака и определении места жительства детей, в отличие от процесса по разделу имущества.

Вывод средств и алименты

Как рассказывал Жорин, футболист успел вывести существенную сумму денежных средств ещё до начала бракоразводного процесса. По оценке адвоката, сумма выведенных средств составляет "около 300 миллионов рублей", а представители жены футболиста требуют от банков предоставить информацию о движениях средств на счетах футболиста.

Кроме того, по словам адвоката, алименты от Глушакова пока не поступали, и у футболиста образовалась задолженность с 11 сентября — даты, когда он должен был начать выплаты. Сумма, по словам представителя жены футболиста, пока не определена.

Фанаты "Спартака" критикуют Глушакова после появления слухов о негативной обстановке в команде: организация болельщиков московского клуба "Фратрия" выступила против нахождения полузащитника в клубе, отметив в релизе, что футболист вредит атмосфере в команде "действиями и разговорами".