МОСКВА, 27 дек — РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы продлил арест в отношении шоумена Арэя Балевского по делу о покушении на хищение миллиона долларов США, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Суд продлил арест в отношении Балевского до 28 февраля», - добавила собеседница агентства.

По версии следствия, шоумен ввёл в заблуждение представителей энергетической компании, рассказав, что имеет возможность повлиять на принятие Федеральной антимонопольной службой решений об исполнении или неисполнении судебных актов. В случае выполнения своих обещаний, компания могла получить 220 миллионов рублей, причитающихся ей по суду.

За свои услуги, по версии следователей, обвиняемый потребовал 1 800 000 долларов США в двух частях. В сентябре, при получении миллиона, Балевский был задержан сотрудниками ФСБ и МВД в здании столичного банка, где проходила встреча.

Шоумена обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Балевский владеет арт-клубом в столице, поёт и участвует в телевизионных программах.