Латвийский банк предъявил требование в 1,9 млрд руб к совладельцу ГК "Люксор"
Латвийский «Риетуму Банка» подал заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 1,9 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов совладельца ГК «Люксор» (управляет одной из крупнейших сетей кинотеатров в РФ и одноименной кинопрокатной компанией) Евгения Ленского.
Миноритарии ГАЗа обжаловали в ВС отказ во взыскании с Дерипаски 11 млрд руб
Миноритарные акционеры ПАО "ГАЗ" подали жалобу в Верховный суд РФ на отказ в иске о взыскании 11,4 миллиарда рублей с российского предпринимателя Олега Дерипаски и гендиректора "Группы ГАЗ" Вадима Сорокина.
Правительством РФ исполнены два постановления КС, касающиеся платы за отопление
Правительство РФ исполнило два постановления Конституционного суда (КС) РФ, утвердив в конце декабря прошлого года изменения в положения Правил предоставления коммунальных услуг, касающиеся платы за отопление.
Член хакерской группы "Шалтай-Болтай" вышел из колонии по УДО
Условно-досрочно освобожден из исправительной колонии № 5 в поселке Металлострой один из членов хакерской группировки "Шалтай-Болтай" Константин Тепляков, осужденный вместе с подельниками за взлом почты ряда чиновников, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ФАС прекратила дела о допуске такси в аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России прекратила дела в отношении операторов аэропортов «Домодедово» и «Шереметьево», которые ранее обвинялись в создании дискриминационных условий при допуске такси на первую линию привокзальных площадей, которые расположены ближе всего к терминалам.
Суд по иску лицензиата прав на "Ждуна" взыскал с "Почты России" 25 тыс руб компенсации
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск ООО "Си Ди Лэнд Контакт", которое является лицензиатом части авторских прав на "Ждуна", о взыскании с ФГУП "Почта России" 25 тысяч рублей компенсации, говорится в решении суда.
Прокуратура оспорила оправдательный приговор экс-фигуранту "болотного дела"
Прокуратура опротестовала оправдательный приговор в отношении бывшего фигуранта «болотного дела» Рихарда Соболева по обвинению в убийстве, совершенном на национальной почве, сообщили РАПСИ в пресс-службе Верховного суда РФ.
Экc-руководитель Леноблбанка обжаловал арест его имущества на 1,9 млрд руб
Экс-глава филиала ООО «Леноблбанк» в Москве Татьяна Зозуля подала кассационную жалобу на постановление апелляционного суда об аресте имущества двух контролировавших организацию лиц на сумму 1,9 миллиарда рублей.
Суд прекратил дело уральского язычника об экстремизме за посты в соцсети
Верх-Исетский суд Екатеринбурга прекратил уголовное дело уральского язычника Владимира Мануйленко, обвиняемого в разжигании ненависти и вражды за посты в ВКонтакте, сообщил РАПСИ его адвокат Алексей Бушмаков.
<>