МОСКВА, 9 янв — РАПСИ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России прекратила дела в отношении операторов аэропортов «Домодедово» и «Шереметьево», которые ранее обвинялись в создании дискриминационных условий при допуске такси на первую линию привокзальных площадей, которые расположены ближе всего к терминалам. Об этом говорится в сообщении ведомства .

Операторы, как отмечает служба, предприняли все возможное, чтобы прекратить нарушение антимонопольного законодательства. Компании устранили нарушения, организовали доступ квалифицированных участников рынка такси на первую линию привокзальных площадей. Более того, аэропорты совместно с операторами такси обязались в 2019 году обеспечить технические решения, которые позволят устанавливать одинаковые цены на услуги такси, заказываемые в порядке живой очереди с первой линии и с помощью мобильных приложений.

«Комиссия ФАС отметила конструктивную позицию аэропортов в решении проблемы организации работы такси в условиях ограниченной пропускной способности близи терминалов в интересах пассажиров. В дальнейшем ФАС проследит за выполнением аэропортами принятых на себя обязательств и продолжит мониторинг на этом рынке», - говорится в сообщении.