МОСКВА, 14 янв — РАПСИ. В Псковской области суд вынес обвинительный приговор в отношении 17 участников преступной группы по делу о хищении 62 тонн нефтепродуктов, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Согласно сообщению надзорного ведомства, Дновский районный суд вынес приговор в отношении 17 местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 158 УК РФ (кража и покушение на кражу, совершенные организованной группой лиц в крупном размере).

В зависимости от роли каждого в содеянном 7 осужденным было назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок от 4 до 5 лет, 9 фигурантам — в виде условного лишения свободы на срок от 3 до 5 лет, один осужденный приговорен к штрафу.

"Судом и следствием установлено, что члены организованной группы совершали хищение нефтепродуктов из вагонов-цистерн, проходящих через Витебский грузовой парк железнодорожной станции Дно в Псковской области. Всего было похищено около 35 тонн бензина и 27 тонн дизельного топлива. В результате этих преступных действий нефтяным компаниям был причинён ущерб на сумму более 2 милионнов 300 тысяч рублей", — уточнили в Генпрокуратуре.