МОСКВА, 16 янв — РАПСИ. Мосгорсуд подтвердил законность продления до 16 марта срока содержания под стражей в отношении вице-премьера крымского правительства Виталия Нахлупина, обвиняемого в получении взятки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Нахлупину инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Свою вину чиновник не признаёт.

Как ранее сообщалось на официальном сайте правительства республики Крым, Нахлупин был задержан правоохранительными органами РФ 17 октября прошлого года в Москве. Басманный суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. 

На своей странице в Facebook глава республики Сергей Аксёнов сообщал, что следственные действия ведутся и в отношении других должностных лиц региона. По его словам, следственные мероприятия прошли в комитете дорожного хозяйства и конкурентной политики Крыма, в службе автомобильных дорог республики, а также на предприятиях «Крымэнерго» и «Крымгазсети».