САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 янв — РАПСИ, Михаил Телехов. Продлен арест петербуржца Юлия Бояршинова, обвиняемого в участии в деятельности террористической организации "Сеть", готовившей вооруженный мятеж и насильственный захват власти, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"Бояршинов просил суд назначить ему более мягкую меру пресечения. Но Санкт-Петербургский городской суд продлил ему срок содержания под стражей до 22 марта. Предварительное следствие завершено, обвиняемый и его адвокат знакомятся с материалами дела", — сказали в ОПС.

Следствие обвиняет Бояршинова, а также петербуржца Игоря Шишкина и уроженца Казахстана Виктора Филинкова в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.4 УК РФ (участие в террористическом сообществе). По данным Управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленинградской области, фигуранты состояли в петербургской ячейке террористической организации "Сеть" под названием "Марсово поле" и участвовали в подготовке вооруженного мятежа и насильственного захвата власти. По данным следствия, для реализации своих замыслов они периодически выезжали на полигоны для игры в страйкбол.