Суд рассмотрит жалобу Духовного центра мусульман Ингушетии по иску к Казначейству РФ
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 27 февраля жалобу ЦРО «Духовный центр мусульман Республики Ингушетия» (муфтият Ингушетии) на отказ во взыскании солидарно 1,7 миллиарда рублей ущерба с Федерального казначейства РФ и еще нескольких ответчиков из-за нарушений при строительстве мечети в Магасе.
Суд 12 февраля рассмотрит иск ЦБ о банкротстве МФО "Домашние деньги"
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 12 февраля заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом ООО "Микрофинансовая организация "Домашние деньги", которое является одной из крупнейших микрофинансовых компаний России, говорится в определении суда.
ВС подтвердил отказ заводу в иске о взыскании с "Мечела" 12,7 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ЧКОО "Атрикс Б.В." и ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ" о взыскании с ПАО "Мечел" и нескольких его структур 12,7 миллиарда рублей убытков.
Экс-редактора газеты в ХМАО осудили за мошенничество и растрату
Урайский городской суд в Ханты-Мансийском автономном округе приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 12 тысяч рублей экс-редактора муниципальной газеты "Знамя" Веронику Ильину, признав ее виновной в мошенничестве и растрате бюджетных средств.
Врач, сделавший смертельный наркоз балетмейстеру театра, предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении врача анестезиолога-реаниматолога Андрея Гольтякова, предположительно по вине которого от наркоза в стоматологическом кресле скончался балетмейстер Мариинского театра Сергей Вихарев, поступило в Приморский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Следствие просит арестовать обвиняемого в краже картины Куинджи
Следственные органы обратились в Таганский суд Москвы с ходатайством об аресте Дениса Чуприкова – обвиняемого в краже картины Архипа Куинджи "Ай-Петри.Крым" из Третьяковской галереи, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Трое китайцев предстанут перед судом по делу о контрабанде медвежьих когтей
Ханкайский районный суд Приморского края рассмотрит уголовное дело в отношении трех граждан Китая, обвиняемых в попытке контрабанды когтей, лап и других частей гималайского и бурого медведей, амурского тигра, янтаря, оружия и боеприпасов, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Мосгорсуд оставил под арестом адвоката Третьякова по делу о хищении 330 млн руб
Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвоката Игоря Третьякова, обвиняемого по делу о хищении 330 миллионов рублей у «Роскосмоса», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
АСВ хочет взыскать 79 млрд руб с экс-руководства банка "Интеркоммерц"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении четырех контролировавших ООО «Коммерческий банк «Интеркоммерц» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании 79,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
ГП не стала утверждать обвинительное заключение по делу о похищении Авраама Руссо
Генеральная прокуратура вернула в Следственный комитет РФ уголовное дело о похищении певца Авраама Руссо, совершенном в 2004 году, сообщила РАПСИ адвокат одного из фигурантов дела – экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова - Мария Русакова.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.