Сенатор Арашуков на два месяца арестован Басманным судом
Басманный суд Москвы арестовал на два месяца обвиняемого в убийстве и в организации преступного сообщества сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд закрыл заседание об определении меры пресечения сенатору Рауфу Арашукову
Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство адвокатов обвиняемого в убийстве и в организации преступного сообщества сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова об определении меры пресечения в закрытом режиме, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 4 февраля приступит к рассмотрению дела экс-главы УФАС Дагестана
Лефортовский суд Москвы 4 февраля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Дагестану Кубасая Кубасаева, обвиняемого в получении взяток на сумму более 2,5 миллиона рублей, сообщила РАПСИ в пресс-секретарь суда Ксения Первовласенко.
Бывшие сотрудники детдома не признали обвинений в педофилии
Сотрудники детского дома и коррекционной школы не признали изложенные прокурором на заседании в Кировском районном суде Петербурга обвинения в педофилии, рассказала в среду РАПСИ адвокат Ирина Гаврилова, представляющая в этом процессе интересы 70-летнего заслуженного учителя России Станислава Виноградова.
Суд продлил до конца марта арест братьям Магомедовым
Тверской суд Москвы продлил на два месяца срок содержания под стражей в отношении владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Сотрудник СИЗО, совершивший наезд на женщину с детьми, отказался платить компенсацию
Черкесский городской суд начал рассматривать по существу дело в отношении младшего инспектора отдела режима и надзора СИЗО-1 ОФСИН по Карачаево-Черкесии Мурата Боташева, который, находясь за рулем автомобиля, сбил женщину с двумя детьми.
Суд 18 февраля рассмотрит заявление Навального о наказании адвоката по назначению
Хамовнический суд Москвы 18 февраля проведёт беседу по заявлению Алексея Навального с требованием обязать Адвокатскую палату Москвы наказать адвоката, работавшую на его процессе по назначению.
Главбуху "фабрики троллей" предложили подать иск к Минюсту США по подсудности
Иск главного бухгалтера "Федерального агентства новостей" (ФАН) Елены Хусяйновой о защите чести, достоинства и деловой репутации на 5 миллионов рублей к Министерству юстиции США подан не по подсудности.
Обвиняемый во взяточничестве сотрудник Центра "Э" предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении обвиняемого в получении взятки бывшего высокопоставленного сотрудника Управления по противодействию экстремизму (Центр «Э») петербургской полиции Эдуарда Тугушева, поступило в Приморский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
<>