МОСКВА, 20 фев — РАПСИ. Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве обратится с ходатайством в суд об избрании меры пресечения в отношении матери ребёнка, который провёл всю ночь в заповеднике «Лосиный остров», сообщается на сайте ведомства.

«Следствие ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в отношении матери ребенка, который провел всю ночь один на территории заповедника», - сказано в релизе.

О мере пресечения, на которой настаивают правоохранительные органы, в релизе ГСУ СК не сообщается. 

В понедельник женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении сына 2012 года рождения. По её словам, они остановились в заповеднике «Лосиный остров», где ребёнок убежал и не вернулся. Версия мальчика противоречит позиции матери: он рассказал следователями, что его привязали к дереву и надели на голову мешок. Ребёнок смог освободится и бежал, утром его обнаружили на автозаправочной станции. 

По факту произошедшего ГСУ СК РФ расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 30 частью 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).