Суд по иску сети FARШ взыскал с бургерной 250 тыс руб за нарушение прав на бренд
Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил иск сети бургерных FARШ (совместное предприятие «Мираторга» и ресторатора Аркадия Новикова) о взыскании 250 тысяч рублей с бургерной «Полный фарш» за нарушение исключительных прав и незаконное использование товарного знака, сообщили РАПСИ в пресс-службе мероприятия.
Экс-владелец "Донстроя" Блажко задолжал ВЭБ 11 млрд руб — арбитраж
Арбитражный суд Московского округа подтвердил включение долга перед Внешэкономбанком в размере 11,1 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов одного из сооснователей и экс-владельца «Донстроя» Максима Блажко.
Бывший участковый приговорен пожизненно за убийства ради квартир
К пожизненному лишению свободы приговорен бывший участковый 39 отдела полиции Петербурга Сергей Крохин, руководивший бандой, убившей 6 человек из-за квартир, ни одной из которых преступникам не удалось переоформить на себя.
Суд обязал ускорить рассмотрение требования АСВ к банкиру Мусину на 21,5 млрд руб
Арбитражный суд Татарстана удовлетворил заявление бывшего председателя правления ПАО "Татфондбанк" Роберта Мусина об ускорении рассмотрения требования госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) к нему в размере 21,5 миллиарда рублей.
Суд впервые по долгам за тепло арестовал имущество владельцев УК в сфере ЖКХ
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ПАО «МОЭК», впервые арестовав из-за долгов за тепло личное имущество и денежные средства фактических собственников управляющей компании в сфере ЖКХ.
Экс-полицейский оштрафован за написание апелляции с оскорблениями судей
Коптевский суд Москвы приговорил к штрафу бывшего полицейского Бориса Васильева за написание апелляционной жалобы, в которой содержались оскорбления судей, сообщает официальный сайт столичной прокуратуры.
Трем ИП отказано в иске к ВГТРК на 10 млн руб за репортаж о недвижимости в Сочи
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске трех индивидуальных предпринимателей о взыскании более 10 миллионов рублей убытков с ФГУП «ВГТРК» и журналиста за репортаж и статью «Мошенничество с недвижимостью: Сочи ждут новые аресты».
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.