МОСКВА, 7 мар — РАПСИ. Уголовное дело бывшего финансового директора ПАО «Нота-банк» Ларисы Марчуковой, обвиняемой в хищении 350 миллионов рублей, направлено в Останкинский суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«В Генеральной прокуратуре Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ларисы Марчуковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 33, частью 4 статьи 160 УК РФ (подстрекательство и пособничество в присвоении денежных средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору)», - говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, председатель правления ПАО «НОТА-Банк» Дмитрий Ерохин, используя свое служебное положение, действуя группой лиц по предварительному сговору с директором департамента финансового анализа банка Галиной Марчуковой при пособничестве ее сестры Ларисы Марчуковой, а также их знакомой Нонны Михай, присвоил вверенные 350 миллионов рублей.

Из материалов дела следует, что указанные денежные средства по указанию Ерохина под видом оплаты за фиктивную поставку товаров были перечислены на счет подконтрольной соучастникам фирмы-однодневки и впоследствии похищены.

В настоящее время уголовное дело в отношении Ерохина и Михай рассматривается в Останкинском суде Москвы.