Организация обжаловала введение наблюдения в якутской структуре группы "Сумма"
НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Развитие" подало жалобу на определение суда о введении процедуры наблюдения в отношении ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания", входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова.
Суд подтвердил законность договора "Динамо" с фирмой при переходе Рауша
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ВФСО «Динамо» о признании недействительным договора между АО ФК «Динамо-Москва» и компанией Golden Toys LLP о предоставлении посреднических услуг при переходе футболиста сборной РФ Константина Рауша.
Суд заочно арестовал экс-главу банка "Открытие" по делу о растрате 34 млрд руб
Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего председателя правления ПАО Банк «ФК Открытие» Евгения Данкевича, находящегося в международном розыске по делу о растрате 34 миллиардов рублей кредитной организации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу "Росгосстраха" по спору со страховщиком на 150 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 4 апреля жалобу ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» на отказ во взыскании более 150 миллиардов рублей с ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» за неправомерное использование товарных знаков, сообщили РАПСИ в суде.
КС рассмотрит жалобу компании, не получающей платы за передачу электроэнергии
Конституционный суд РФ рассмотрит 14 марта жалобу сетевой компании, не являющийся официальной территориальной организацией по передаче электроэнергии, но доставляющей ее потребителям, не получая денег за свои услуги, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 21 марта приступит к рассмотрению иска Генпрокуратуры к Шестуну на 10 млрд руб
Красногорский городской суд 21 марта приступит к рассмотрению по существу иска Генеральной прокуратуры (ГП) РФ к бывшему главе Серпуховского района Московской области Александру Шестуну и ряду соответчиков об обращении в доход Российской Федерации их имущества на сумму более 10 миллиардов рублей.
Слушания по делу о теракте в метро Петербурга отложили на 2 апреля
Рассмотрение дела о теракте в метрополитене Петербурга отложили на 2 апреля, к этому сроку должны доставить из Москвы в Петербург всех обвиняемых в организации взрыва и создании террористического сообщества.
Следствие уточнило обвинение участнику акции против строительства Томинского ГОКа
Следственные органы Челябинской области предъявили уточненное обвинение лидеру экологического движения «СТОП ГОК» Василию Московцу, сообщила РАПСИ адвокат международной правозащитной группы «Агора» Ольга Лепехина.
Обвиняемых в организации теракта в метро Петербурга не успели доставить в суд
Обвиняемых по делу о теракте в метрополитене Петербурга не успели доставить из Москвы на первое заседание в Ленинградский окружной военный суд (ЛОВС), сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.