АСВ хочет взыскать 4,5 млрд руб с экс-руководства московского Смартбанка
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении четырех бывших руководителей АО «Смартбанк» к субсидиарной ответственности и взыскании с них около 4,5 миллиарда рублей.
Саратовский экс-адвокат получил 3,5 года за несостоявшуюся передачу взятки судье
Фрунзенский районный суд Саратова приговорил бывшего адвоката к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима по делу о предложении посредничества при передаче взятки и покушению на мошенничество.
В Воронеже началось заселение в дом, построенный с привлечением эскроу-счетов
В Воронеже началось заселение жильцов в первый в России дом, построенный с привлечением эскроу-счетов — специальных счетов для безопасного проведения расчетов между покупателем и продавцом.
Суд 5 апреля проверит законность привлечения Twitter к ответственности по КоАП
Суд обязал Роскомнадзор представить документы, на основании которых ведомством был составлен протокол о привлечении компании Twitter к административной ответственности, передает корреспондент РАПСИ из зала судебного участка 422 Таганского района Москвы.
Обвиняемая в обмане дольщиков в пользу саентологов предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении предпринимателя Екатерины Заборских, обвиняемой в хищении у пайщиков потребительских обществ и жилищно-строительных кооперативов более 3,5 миллиона рублей для "Саентологической церкви Москвы", поступило в Октябрьский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-депутат Гудков оспорил закон об оскорблении госсимволов
Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков просит Верховный суд признать недействующим закон о введении административной ответственности за распространение в интернете информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государственным символам и органам госвласти.
Суд изучит пресс-конференцию экс-посла Турции о причинах выдворения Жириновского
Останкинский суд Москвы изучит материалы пресс-конференции экс-посла Турции в США Нужета Кандемира с объяснением причин депортации лидера ЛДПР Владимира Жириновского из Турции в 1969 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассация отказала в иске генподрядчика СИЗО "Кресты-2" к УФСИН на 11,5 млрд руб
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ в иске АО «Генеральная строительная корпорация», которое является генподрядчиком строительства СИЗО «Кресты-2», о взыскании 11,5 миллиарда рублей с Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Петербургу и Ленобласти.
Суд рассмотрит 27 мая иск АСВ к экс-руководству СтарБанка на 15 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 мая рассмотрение заявления госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности восьми контролировавших АО «СтарБанк» лиц и взыскании с них 15,2 миллиарда рублей.
Суд по иску китайского владельца ТРЦ "Дружба" отменил охрану брендов фирмы из РФ
Суд по интеллектуальным правам удовлетворил иск китайской фирмы (владеет зданием, в котором размещен ТРЦ «Дружба») о прекращении охраны двух товарных знаков со словесным элементом «Дружба», зарегистрированных на подмосковную компанию.
<>