МОСКВА, 15 апр — РАПСИ, Никита Ширяев. Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков просит Никулинский суд Москвы определить порядок общения с детьми, которые после расторжения брака футболиста остались жить с матерью, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин.

"Поскольку дети остались с мамой, Глушаков подал иск с тем, чтобы суд определил порядок общения — в какие дни, в какое время он может общаться с детьми", — пояснил Жорин, представляющий интересы экс-супруги футболиста Дарьи Глушаковой.

По мнению адвоката, своим обращением в суд Глушаков пытается доказать, что Дарья препятствует ему видеться с детьми. "Никто не возражает, чтобы он общался с детьми. С этим нет и не может быть никаких вопросов. Я думаю, что Глушаков это сделал, прежде всего, с информационной точки зрения, чтобы показать, что ему якобы препятствуют в общении с детьми", — сказал защитник.

Беседа по иску назначена на 18 апреля.

В начале февраля суд первой инстанции вынес решение о расторжении брака футболиста. Кроме того, согласно постановлению суда, Глушакова получила треть доходов полузащитника "Спартака" в виде алиментов.

В производстве Никулинского суда Москвы также находится исковое заявление Глушаковой о разделе совместно нажитого имущества. Окончательную сумму исковых требований должна будет определить экспертиза.

В то же время Жорин отметил, что стоимость имущества, подлежащего разделу, несопоставима с той суммой, которую Глушаков якобы вывел со своих счетов после расставания с Дарьей. "Мы получили ответы из банка. За первые дни суммы на счетах Глушакова уменьшились на 95%", — сказал адвокат. По его словам, речь идет о нескольких сотнях миллионов рублей.