МОСКВА, 23 мая — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы в апреле-мае удовлетворил пять исков ФГУП «ТТЦ «Останкино» о взыскании около 99 миллионов рублей долга с ООО «Красный квадрат» (производит шоу «Давай поженимся», «Кто хочет стать миллионером?», «Контрольная закупка»), говорится в материалах суда.

В решении суда по иску ФГУП к производителю шоу на 64,82 миллиона рублей говорится, что стороны 30 мая 2008 года заключили договор на предоставление услуг по телерадиопроизводству и вещанию. В соответствии с условиями договора истцом предоставлены имеющимися в его распоряжении техсредствами и персоналом услуги.

Согласно договору, компания «Красный квадрат» обязана ежемесячно, не позднее 25 числа месяца, предшествующего отчетному, производить авансовым платежом оплату в размере 20% от суммы, указанной в договоре.

Арбитраж отметил, что ТТЦ «Останкино» оказал ответчику обусловленные договором услуги в полном объеме. Претензий по качеству оказанных услуг ответчик не заявил. Факт оказания услуг подтверждается актами выполненных работ, подписанными представителями сторон, и не оспаривается ответчиком. Судом установлено и подтверждается материалами дела, что ответчик оказанные услуги не оплатил, в результате чего образовалась задолженность в размере более 64 миллионов рублей.

Компания «Красный квадрат» в судебном заседании наличие задолженности не оспаривала, говорится в решении суда.

В производстве столичного арбитража находятся на рассмотрении еще несколько исков ТТЦ к «Красному квадрату».