АСВ хочет взыскать 1 млрд руб с экс-руководства "ЕвроАксис банка"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала в суд иск о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам АО «ЕвроАксис банк» десяти бывших топ-менеджеров кредитной организации и взыскании с них 1,07 миллиарда рублей.
Суд отложил на июль рассмотрение жалобы Навального по спору с "Дружбой народов"
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 11 июля рассмотрение жалобы Алексея Навального на решение об обязании удалить и опровергнуть информацию, порочащую деловую репутацию крымского мясокомбината "Дружба народов", которую блогер распространил в одном из своих видеороликов.
Кассация подтвердила права МФСО "Спартак" на девять брендов клуба
Суд по интеллектуальным правам подтвердил законность исключительных прав МФСО «Спартак», председателем которого является бывший футболист клуба Евгений Ловчев, на девять фирменных товарных знаков клуба.
Обвиняемые в хищениях при реконструкции санаториев МВД предстанут перед судом
Тушинский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении двоих бывших полицейских и руководителя подрядной организации, обвиняемых в хищении 67 миллионов рублей, выделенных на реконструкцию санаториев МВД России, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Рязанская фирма подала иск к сыну экс-премьера Черномырдина на 196 млн руб
Рязанское ООО "Император" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ним в размере 196,6 миллиона рублей в реестр требований кредиторов сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, говорится в определении суда.
Суд вернул управляющему нефтебазы "Красный Яр" заявление об освобождении от должности
Арбитражный суд Новосибирской области возвратил конкурсному управляющему АО "Нефтебаза Красный Яр" Михаилу Руслякову заявление об освобождении его от исполнения обязанностей управляющего, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.