Прокуратура просит отправить на лечение курсанта по делу о подготовке теракта
Гособвинение просит суд направить на принудительное психиатрическое лечение курсанта Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Вадима Осипова, обвиняемого по делу о подготовке террористического акта в своем вузе.
Оштрафован петербуржец, не сообщивший о планируемых терактах в Дагестане
Оштрафован на 20 тысяч рублей петербуржец Вячеслав Павловский, не сообщивший в правоохранительные органы о планировавшихся терактах боевиками, впоследствии ликвидированными спецназом в Дагестане.
Апелляция оставила в СИЗО экс-главу управления СК по ЦАО
Апелляционная коллегия Мосгорсуда признала законным решение о продлении срока ареста на 3 месяца в отношении бывшего начальника управления Следственного комитета РФ по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Российский суд повторно рассмотрит дело об отмене регистрации на BBC знака Top Gear
Суд по интеллектуальным правам повторно рассмотрит заявление The British Broadcasting Corporation об отмене решения Роспатента о признании недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку Top Gear.
Рассмотрение по существу дела бизнесмена Константина Пономарева. День двадцать восьмой
РАПСИ ведет текстовую трансляцию двадцать восьмого дня слушаний уголовного дела в отношении предпринимателя Константина Пономарева. Дело бизнесмена рассматривает по существу Люберецкий городской суд.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.