Арбитраж не нашел оскорбления в конверте с картиной "Сдирание кожи с продажного судьи"
Арбитражный суд Краснодарского края не нашел признаков оскорбления суда в действиях участника процесса, который прислал в суд документы в конверте с изображением картины нидерландского художника под названием «Сдирание кожи с продажного судьи».
Суд рассмотрит жалобу владельца "Ждуна" на снижение в 5 раз взыскиваемой компенсации
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 9 июля кассационную жалобу ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") на постановление о снижении с 1,5 миллиона до 313 тысяч рублей суммы взыскания с производителя игрушек "Играмир" за нарушение прав на произведение изобразительного искусства.
Арбитраж вернул "Олимпу" лицензию на золотодобычу в Бурятии
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы признал недействительным приказ Федерального агентства по недропользованию о досрочном отзыве лицензии у "Горнорудной компании Олимп» на разведку и добычу рудного золота в Зэгэнгольском месторождении в Бурятии.
Суд подтвердил взыскание 21 млн руб с соавтора антикризисного плана "Трансаэро"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о взыскании с ООО «Мак-Кинзи и компания СиАйЭс», которое ранее выступало соавтором антикризисного плана «Трансаэро», в пользу авиаперевозчика 20,8 миллиона рублей.
Генподрядчик СИЗО "Кресты-2" оспорил в ВС отказ в иске к УФСИН на 11,5 млрд руб
АО «Генеральная строительная корпорация», которое является генподрядчиком строительства СИЗО «Кресты-2», подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре отказа во взыскании 11,5 миллиарда рублей с УФСИН по Петербургу и Ленобласти.
<>