Экс-майор ФСБ получил 9 лет колонии за убийство жителя Кабардино-Балкарии
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 9 годам колонии строгого режима бывшего майора ФСБ Павла Стерлягова, убившего в состоянии алкогольного опьянения жителя Кабардино-Балкарии.
Суд отклонил кассацию Минюста Украины по спору с "Татнефтью" на $112 млн
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отклонил жалобу Украины в лице Минюста на определение российского суда о признании и исполнении арбитражного решения на 112 миллионов долларов по спору с ПАО "Татнефть" вокруг Кременчугского НПЗ.
Суд не стал повторно арестовывать семь картин, принадлежащих Алексею Ананьеву
Арбитражный суд Москвы отклонил повторное заявление ПАО «Промсвязьбанк» об аресте семи картин, принадлежащих одному из бывших владельцев банка Алексею Ананьеву, говорится в определении суда.
Суд признал законным отказ ФСИН в интервью экс-мэра Ярославля Урлашова "Новой газете"
Замоскворецкий суд Москвы отказал в удовлетворении иска "Новой газеты" о признании незаконным отказа ФСИН России в допуске журналиста в колонию для проведения интервью с экс-мэром Ярославля Евгением Урлашовым, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Производитель пива "Бавария" незаконно использовал символику FIFA — кассация
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение ФАС РФ о незаконном использовании ООО «Группа компаний «Пивоваренный дом Бавария» и ООО «Агрофирма ФАТ» в рекламных акциях товарных знаков FIFA.
ВС подтвердил отказ в признании в РФ решения украинского МКАС из-за исковой давности
Верховный суд РФ подтвердил отказ в заявлении ООО «Метинвест Холдинг» о признании и приведении в исполнение на территории РФ решения МКАС при ТПП Украины из-за пропуска срока обращения в российский арбитраж, говорится в определении ВС.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.