МОСКВА, 28 июн — РАПСИ. Санкт-Петербургский городской суд назначил наказание в виде 20 лет колонии строгого режима Михаилу Кришьяну по делу о покушении на владельца торгово-развлекательного комплекса "Пулково-3", сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

"Следствием и судом установлено, что Кришьян, действуя из корыстных побуждений, связанных с переделом собственности коммерческих предприятий, в мае 2010 года организовал убийство Михаила Карачева, владельца ТРК "Пулково-3", — говорится в релизе.

Кришьян признан виновным в организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, организации убийства двух и более лиц и в незаконном обороте оружия.

Осужденный с ноября 2011 года находился в международном розыске по обвинению в заказном убийстве петербургского предпринимателя Алексея Волнухина и причастности к смерти владельца ТРК "Пулково-3" Михаила Карачева. По данным следствия, оба преступления были совершены в 2010 году. Через 5 лет Кришьян был арестован в Таллине и экстрадирован в Россию. По первому уголовному делу о рейдерском захвате организации он получил 7 лет колонии общего режима в 2017 году.