МОСКВА, 2 июл — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным продление ареста до одного года в отношении бывшего начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве, генерала Александра Дрыманова, обвиняемого по делу о коррупции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Оставить в силе постановление Лефортовского районного суда, которым продлен срок содержания под стражей в отношении Дрыманова на 1 месяц, то есть до 16 июля 2019 года", — огласил решение судья.

Заседание в апелляционной инстанции проходило в закрытом режиме из-за материалов с грифом "секретно" и "совершенно секретно", которые содержатся в уголовном деле генерала.

Дрыманов был арестован в середине июля 2018 года. Он обвиняется в получении двух взяток в крупном и особо крупном размерах (статья 290 УК РФ).

Генерал свою вину не признает, а уголовное дело считает сфабрикованным.

В марте 2018 года суд допросил Дрыманова в качестве свидетеля по делу в отношении главы Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, которого Мосгорсуд приговорил к 13 годам колонии со штрафом в размере 165 миллионов рублей за получение взяток в особо крупном размере. Дрыманов, в свою очередь, в ходе допроса опроверг возможность участия Максименко в коррупционной схеме.