Арест денег из адвокатского кабинета в рамках дела бизнесмена Пономарева признан законным
Пресненский суд Москвы признал законным арест денег, изъятых в ходе обыска адвокатского кабинета по уголовному делу бизнесмена Константина Пономарева, известного своей многолетней тяжбой с мебельным концерном IKEA.
Суд отказал Сбербанку в ускорении рассмотрения дела о банкротстве IT-подрядчика ЧМ-2018
Председатель Арбитражного суда Москвы Николай Новиков отказал Сбербанку в ускорении рассмотрения дела о банкротстве АО «Астерос», которое являлось IT-подрядчиком Чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 года, говорится в определении суда.
Коллегия адвокатов обжаловала решение арбитража о взыскании с Третьякова 308 млн руб
Межрегиональная коллегия адвокатов Москвы подала кассационную жалобу на решение о взыскании с адвоката Игоря Третьякова 308 миллионов рублей, полученных им в качестве гонорара успеха в рамках представления интересов «НПО им. Лавочкина».
Суд отказался взыскивать 15 млн руб с ФМБА из-за допинга в препаратах
Хорошевский суд Москвы отклонил иск бобслеистки Надежды Сергеевой и ее личного тренера Алексея Полонникова к Федеральному медико-биологическому агентству, которое закупило для спортсменки лекарственный препарат с запрещенным веществом в составе.
Экс-глава "Автоприбора" получил 4,5 года колонии за растрату вверенного имущества
Фрунзенский районный суд Владимира приговорил к 4,5 годам колонии общего режима бывшего генерального директора ОАО «Завод Автоприбор» Алексея Мельникова, признанного виновным в причинении ущерба предприятию на общую сумму более миллиарда рублей.
Замоскворецкий суд пересмотрит жалобу на запрет дневного сна члену "НСО-Север"
Верховный суд (ВС) РФ постановил пересмотреть в суде первой инстанции жалобу на условия содержания приговоренного к пожизненному заключению участника неонацистской группировки "НСО-Север" Леонида Рудика.
МВД ознакомит актера Шахета с делом расстрелянного "тройкой" родственника — ВС
Верховный суд (ВС) РФ обязал ГУ МВД по Московской области ознакомить актера Георгия Шахета с материалами дела его расстрелянного тройкой НКВД в 1933 году родственника, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил жалобу липецкой фабрики "Рошен" на взыскание 361 млн руб налогов
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» (принадлежит Петру Порошенко) на взыскание в пользу ФНС РФ 361,5 миллиона рублей налогов.
"Первый канал" обжаловал взыскание 600 тыс руб за бездоговорное использование фото
АО «Первый канал» подало апелляционную жалобу на решение о взыскании в пользу ООО «Арт продакшн групп» 600 тысяч рублей за бездоговорное использование фотографий в программах «Пусть говорят» и «Новости».
Соавтор антикризисного плана "Трансаэро" подал кассацию на взыскание 21 млн руб
ООО «Мак-Кинзи и компания СиАйЭс», которое ранее выступало соавтором антикризисного плана «Трансаэро», подало кассационную жалобу на взыскание в пользу авиаперевозчика 20,8 миллиона рублей.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.