МОСКВА, 12 июл — РАПСИ. Басманный суд Москвы арестовал директора одного из департаментов IT-интегратора "Техносерв Менеджмент" Алексея Копейкина по делу о коррупции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Копейкин подозревается в посредничестве при передаче 4 миллионов 400 тысяч рублей. Следствие считает, что в течение двух лет неустановленные лица ежемесячно переводили на счёт Копейкина в "Промсвязьбанке" по 200 тысяч рублей, которые в итоге передавались заместителю председателя правления Пенсионного фонда РФ Алексею Иванову.

"Избрать в отношении Копейкина меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 9 сентября", — сказал судья Артур Карпов.

Суд в пятницу арестовал Иванова на тот же срок по подозрению в получении вышеупомянутой взятки. Зампред правления ПФР признал свою вину, деятельно раскаялся и обещал продолжать сотрудничать со следствием.

В офисах системного интегратора "Техносерв" накануне прошли обыски. Компания является IT-подрядчиком ПФР и других крупных государственных заказчиков. Основателями интегратора являются братья-предприниматели Алексей и Дмитрий Ананьевы, которые также владели и "Промсвязьбанком".