МОСКВА, 16 июл — РАПСИ. Московский городской суд подтвердил решение о расторжении брака между футболистом Денисом Глушаковым и Дарьей Глушаковой, а также назначении алиментов на детей, сообщила РАПСИ представительница бывшей жены футболиста Алиса Образцова.

«Представители игрока футбольного клуба «Ахмат» в апелляции просили установить алименты в 150 тысяч рублей в месяц на ребенка, а в самом заседании уже заявили, что Глушаков сможет выплачивать не более 55 тысяч рублей в месяц на ребенка. Никаких доказательств они не представили и Мосгорсуд оставил в силе решение Никулинского суда Москвы», — сказала Образцова.

В начале февраля суд первой инстанции вынес решение о расторжении брака Глушаковых, а также присудил экс-супруге футболиста треть его доходов в виде алиментов. Это решение теперь вступило в законную силу. 

Никулинский суд рассматривает еще два спора Глушаковых: о порядке общения с детьми и о разделе совместно нажитого имущества. Сумма требований по последнему делу окончательно не определена, поскольку сейчас проводится экспертная оценка имущества. 

«Можно только сказать, что речь идет о нескольких квартирах, денежных средствах семьи и автомобилях. Полного списка имущества, которое подлежит разделу, нет — на данный момент его не сможет представить ни одна из сторон», — уточнял адвокат Сергей Жорин, который также представляет интересы экс-супруги.