Суд продлил арест 13 украинским морякам, нарушившим границу РФ
Лефортовский суд Москвы продлил до 24 октября срок содержания под стражей в отношении тринадцати из двадцати четырех моряков Военно-морских сил (ВМС) Украины по делу о незаконном пересечении границы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция проверит приговор за рейдерский захват особняка в Москве
Мосгорсуд проверит законность приговора в отношении Михаила Чернова, Дмитрия Лысаковского и Петра Чихуна по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере путем попытки рейдерского захвата особняка на Гоголевском бульваре в столице.
Суд оставил в СИЗО сотрудника ФСБ, признавшего вину в разбойном нападении
Московский окружной военный суд подтвердил законность ареста старшего лейтенанта управления "К" ФСБ России Артура Власова по уголовному делу о разбойном нападении, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску банка "ФК Открытие" взыскал 32 млн руб с топ-менеджера Будник
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск ПАО банк «Финансовая корпорация Открытие» о взыскании с бывшего заместителя председателя правления банка Елены Будник 32,6 миллиона рублей, говорится в постановлении суда.
Суд рассмотрит кассацию "Росгосстраха" на отказ в иске к страховщику на 150 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 3 сентября кассационную жалобу ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» на отказ в иске о взыскании более 150 миллиардов рублей с ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» (ранее называлось ООО «СК «РГС-Жизнь») за неправомерное использование товарных знаков.
MTV Россия просит суд прекратить охрану бренда "Пятницы" "13 злобных зрителей"
Компания Viacom International Inc. (дочерняя структура Viacom, осуществляющего вещание телеканала «MTV Россия») подала иск к ООО «Телекомпания «Пятница» о досрочном прекращении на территории РФ правовой охраны товарного знака «13 злобных зрителей» в связи с его неиспользованием.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.