Апелляция подтвердила завершение процедуры банкротства депутата Гаффнера
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность завершения процедуры реализации имущества депутата Ильи Гаффнера, ранее посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис, говорится в материалах суда.
Фирма планирует подать иск о банкротстве главы нефтегазовой компании Мазурова
ООО "БалтСетьСтрой" намерено обратиться с заявлением в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом председателя совета директоров нефтегазовой компании "Новый поток" Дмитрия Мазурова, ранее арестованного по делу о хищении 1,8 миллиарда рублей.
Верховный суд не смягчил приговор украинцу, склонявшему школьницу к теракту
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения приговор гражданину Украины Павлу Грыбу, приговоренному к 6 годам колонии за подстрекательство ученицы старших классов к совершению теракта на выпускном, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд запретил выпускать Абызова из клетки для участия в процессе
Басманный суд Москвы отклонил ходатайство адвоката экс-министра Открытого правительства РФ Михаила Абызова об участии обвиняемого в процессе не из судебной клетки, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Суд заблокировал 11 сайтов с алгоритмом дачи и получения взяток
Сайты с алгоритмами получения взяток должностными лицами и дачи взяток чиновникам заблокированы по иску Плесецкой районной прокуратуры Архангельской области, сообщили РАПСИ в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Западном федеральном округе.
Зарегистрирован рекордный иск на 1 трлн руб, но заявителя подозревают в подлоге документов
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал рекордный по сумме иск: претензии заявителя оцениваются в более 1 триллион рублей, при этом управляющую компанию, которая хочет взыскать такие огромные деньги с ПАО «МОЭК», подозревают в жульничестве.
Мосгорсуд оставил в СИЗО обвиняемого в госизмене помощника полпреда президента
Мосгорсуд подтвердил законность ареста помощника полпреда президента в Уральском федеральном округе (УФО) Александра Воробьева по делу о госизмене, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава МФО "Домашние деньги" Бернштам оспорил долг перед банком в 2,8 млрд руб
Председатель совета директоров ООО "Микрофинансовая организация "Домашние деньги" Евгений Бернштам, арестованный 5 июля, оспорил в апелляции долг перед ООО "Коммерческий банк "Интеркоммерц" в 2,8 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.