Приставы запретили футболисту Тарасову покидать пределы РФ из-за долга по алиментам
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) наложила запрет на выезд футболисту Дмитрию Тарасову за пределы РФ из-за долга по алиментам, сообщил РАПСИ адвокат бывшей супруги футболиста Сергей Жорин.
Суд арестовал главного пристава Пермского края по делу о получении взяток
По делу о получении взяток на сумму более 1 миллиона рублей арестован главный судебный пристав по Пермскому краю Игорь Кожевников, а также старший судебный пристав межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Александра Марданова.
Кассация подтвердила отказ в иске "СО/Эра Мьюзик" к "Яндексу" на 5,4 млн руб
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске ООО «СО/Эра Мьюзик» о взыскании с ООО «Яндекс» компенсации в размере 5,4 миллиона рублей за нарушение исключительного права на музыкальные произведения.
Суд отклонил требование Леонида Реймана в 423 млн руб к заводу "Ангстрем-Т"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление бывшего министра информационных технологий и связи РФ Леонида Реймана о включении долга перед ним в размере 423,9 миллиона рублей в реестр требований кредиторов завода "Ангстрем-Т".
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.