Суд рассмотрит жалобу "Первого канала" по спору с бывшей женой сатирика Задорнова
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 11 сентября жалобу АО «Первый канал» на решение о взыскании в пользу первой жены писателя-сатирика Михаила Задорнова Велты компенсации в размере 3,75 миллиона рублей за нарушение исключительного права на концертную программу «Умом Россию не понять».
Суд рассмотрит заявление о сроках продажи имущества экс-совладельца ВПБ Беджамова
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 23 октября заявление финансового управляющего имуществом одного из бывших совладельцев Внешпромбанка (ВПБ) Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, об утверждении порядка, срока и условий продажи имущества, говорится в определении суда.
Суд обязал зарегистрировать Митрохина в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы
Мосгорсуд отменил решение окружной избирательной комиссии и обязал зарегистрировать в качестве кандидата в депутаты Московской городской думы члена федерального политического комитета партии "Яблоко" Сергея Митрохина.
Суд в Казани приговорил трейдера к 2,5 годам условно за махинации с ценными бумагами
Кировский районный суд Казани приговорил к условному наказанию в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы экс-трейдера ПАО «АК БАРС» Банка Артема Люлинского за манипуляции с рынком ценных бумаг.
АСВ просит кассацию арестовать имущество экс-руководства СтарБанка на 15 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала кассационную жалобу на отказ Арбитража Москвы в аресте имущества восьми контролировавших АО «СтарБанк» лиц на сумму 15,2 миллиарда рублей.
Суд признал законным недопуск Юлии Галяминой к выборам в Мосгордуму
Московский городской суд подтвердил решение окружной избирательной комиссии об отказе зарегистрировать Юлию Галямину в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Администрация Кемерово обжаловала незаконность ввода в эксплуатацию "Зимней вишни"
Администрация Кемерово подала апелляционную жалобу на решение суда о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию ТРЦ "Зимняя вишня", где в результате пожара погибли 60 человек.
Роспатент отказал Amazon в регистрации знака, представляющего собой облако разговора
Палата по патентным спорам подтвердила отказ американской компании Amazon Technologies Inc. в регистрации товарного знака, представляющего собой облако разговора, которое обычно используется в комиксах, чатах.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.