Леонид Рейман вновь хочет включить требование в 423 млн руб в реестр "Ангстрем-Т"
Бывший министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман подал апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы во включении долга перед ним в размере 423,9 миллиона рублей в реестр требований кредиторов завода "Ангстрем-Т" (ведущее отечественное предприятие по производству полупроводниковых изделий).
Суд оставил без движения иск о банкротстве главы "Нового потока" Мазурова
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 23 сентября заявление компании Persit Services Inc. о признании банкротом председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Суд арестовал Гудкова на 10 суток за призыв к участию в несогласованной акции
Коптевский суд Москвы назначил 10 суток административного ареста бывшему кандидату в депутаты Мосгордумы Дмитрию Гудкову за опубликованный в интернете призыв принять участие в несанкционированной акции 27 июля.
Суд 1 октября рассмотрит иск прокурора к IKEA об антитеррористической безопасности
Щербинский суд Москвы принял к производству иск прокурора с требованием обязать структуру мебельного холдинга IKEA соблюдать требования антитеррористической безопасности и согласовать с ФСБ, МЧС и Росгвардией специальный документ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит в октябре иск ИП о банкротстве якутской структуры ГК "Сумма"
Арбитражный суд республики Саха (Якутия) назначил на 7 октября рассмотрение заявления индивидуального предпринимателя Павла Залина о признании банкротом ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК), входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, говорится в определении суда.
Минюст Украины подал жалобу в ВС РФ по спору с "Татнефтью" на $112 млн
Украина в лице Минюста подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре акта о признании и исполнении в России арбитражного решения на 112 миллионов долларов по спору с ПАО "Татнефть" вокруг Кременчугского НПЗ, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит в октябре иск АСВ к экс-руководству Газстройбанка на 1,88 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 октября рассмотрение иска госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам АО АКБ "Газстройбанк" пятнадцати бывших руководителей организации и взыскании с них 1,88 миллиарда рублей.
Приостановлено рассмотрение спора о признании обозначения "Avito" общеизвестным знаком
Суд по интеллектуальным правам приостановил производство по заявлению шведской компании Avito Holding AB о незаконности решения Роспатента, который отказал в признании обозначения «Avito» общеизвестным товарным знаком в РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.