Суд рассмотрит апелляцию Prosperity по спору с акционером "Энел Россия" на €117 млн
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 2 декабря жалобу The Russian Prosperity Fund на отказ во взыскании 117,8 миллиона евро и 389,3 миллиона рублей убытков с Enel Investment Holding B.V. и пяти топ-менеджеров компании
Суд в декабре рассмотрит иск Дерипаски к иностранным СМИ о защите деловой репутации
Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 12 декабря предварительные слушания по иску бизнесмена Олега Дерипаски к трем иностранным СМИ о защите деловой репутации, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит кассацию администрации Волоколамска на отказ в закрытии полигона "Ядрово"
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 22 октября кассационную жалобу администрации Волоколамска на отказ в прекращении деятельности полигона "Ядрово", говорится в определении суда.
Мосгорсуд 25 сентября решит, отпускать ли Худояна из СИЗО под залог в 10 млн руб
Московский городской суд отложил до 25 сентября рассмотрение жалобы на решение о продлении ареста владельца компании Optima Development Альберта Худояна, обвиняемого в мошенничестве на 2 миллиарда рублей.
Парапланерист, ученицу которого отнесло на провода, предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении руководителя авиаклуба "СпортАвиаСервис" Руслана Хохлачева, ученицу которого отнесло на параплане на провода высокого напряжения, направлено во Всеволожский городской суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Суд оставил арест имущества подрядчика фантомной детской площадки в Рязани
Мосгорсуд оставил под арестом имущество Михаила Пузанова - фигуранта дела о мошенничестве при строительстве детской площадки в Рязани, на что пожаловались президенту России Владимиру Путину, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Апелляция в середине октября проверит законность приговора блогеру Синице
Мосгорсуд 15 октября проверит законность приговора подмосковному блогеру Владиславу Синице, призывавшему к совершению насильственных действий в отношении детей сотрудников правоохранительных органов и получившему 5 лет колонии.
Экс-футболисты сборной России просят суд объединить свои иски к МВД
Бывшие футболисты сборной России по футболу просят суд объединить свои гражданские иски к МВД с солидарным требованием взыскать с министерства около 260 миллионов рублей за некачественное расследование по делу о мошенничестве в банке "Замоскворецкий".
Мосгорсуд 2 октября решит судьбу приговора владельца "Корчма Тарас Бульба"
Московский городской суд 2 октября проведет прения и вынесет решение по апелляции на приговор в отношении собственника сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана по уголовному делу о неуплате налогов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.