Навальный подал кассацию по спору с "Дружбой народов" о деловой репутации
Алексей Навальный подал кассационную жалобу на решение Арбитража Москвы об обязании удалить и опровергнуть информацию, порочащую деловую репутацию крымского мясокомбината "Дружба народов", которую блогер распространил в одном из своих видеороликов.
Суд обязал "Дождь" опубликовать опровержение сведений, порочащих репутацию метро
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ГУП «Московский метрополитен» об обязании ООО «Телеканал Дождь» опубликовать опровержение распространенных не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию метро сведений, говорится в решении суда.
Мосгорсуд 3 октября проверит приговор фигуранту "московского" дела Коваленко
Московский городской суд 3 октября проверит законность приговора в отношении Евгения Коваленко, бросившего мусорный бак в сотрудника Росгвардии во время несанкционированной акции в центре столицы.
Суд 2 октября проверит приговор, распылившему газовый баллончик на незаконной акции
Мосгорсуд перенес на 2 октября рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Ивану Подкопаеву, распылившему химическое вещество в лица сотрудников полиции и военнослужащих Росгвардии во время несанкционированной акции 27 июля в центре столицы.
Суд оставил под домашним арестом активиста Фомина по делу о массовых беспорядках
Басманный суд Москвы продлил домашний арест активиста Сергея Фомина (волонтера штаба незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любови Соболь) по делу о массовых беспорядках в столице 27 июля.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.