Суд вновь отказал в аресте имущества экс-руководства "ЕвроАксис банка" на 1 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) об аресте имущества десяти бывших топ-менеджеров АО «ЕвроАксис банк» на сумму 1,07 миллиарда рублей.
Оштрафован директор клиники, врач которой был героем шоу Андрея Малахова
За незаконное предпринимательство оштрафован на 150 тысяч рублей генеральный директор клиники "Parada" Алексей Новиков из-за претензий пациентов к пластическому хирургу Тимуру Нугаеву, ставшему героем одной из программ Андрея Малахова "Пусть говорят".
Суд отказал в УДО участнику драки на стороне Кокорина и Мамаева
Клинцовский городской суд Брянской области отказал в ходатайстве об УДО Александра Протасовицкого — фигуранта дела о драках с участием футболистов в Москве, — сообщили РАПСИ в пресс-службе Брянского облсуда.
ВС разрешил наказать экс-судью за побег с места "пьяного" ДТП
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) России отказалась удовлетворять жалобы на разрешение о привлечении экс-судьи арбитража из Якутии Николая Николаева к административной ответственности за ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
Фигуранты дела о расстреле сотрудников ОМОНа отрицают участие в разбое
Обвиняемые в расстреле сотрудников транспортного ОМОНа, занимавшихся незаконной инкассацией, категорически отрицают участие в разбойном нападении, передает корреспондент РАПСИ из зала Санкт-Петербургского городского суда.
СПЧ просит признать незаконным приговор судившемуся с IKEA бизнесмену Пономареву
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) просит признать незаконным приговор известному конфликтом с IKEA бизнесмену Константину Пономареву, сообщила РАПСИ адвокат Анна Ставицкая.
Экс-руководство банка "Югра" вновь оспорило в суде приказ об отзыве лицензии
ПАО "Банк "Югра" в лице экс-председателя правления банка Дмитрия Шиляева подало заявление о пересмотре по новым обстоятельствам решения Арбитража Москвы о законности отзыва у банка лицензии.
Суд рассмотрит иск MTV Россия к "Пятнице" о регистрации бренда "13 злобных зрителей"
Суд по интеллектуальным правам назначил на 5 ноября рассмотрение иска компании Viacom International Inc. к ООО «Телекомпания «Пятница» о досрочном прекращении на территории РФ правовой охраны товарного знака «13 злобных зрителей» в связи с его неиспользованием.
Мосгорсуд 3 октября рассмотрит жалобу на приговор экс-мэру Владивостока Пушкареву
Мосгорсуд 3 октября рассмотрит апелляционную жалобу на приговор в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, осужденного по делу о получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.