МОСКВА, 2 окт — РАПСИ. Басманный суд Москвы арестовал Сергея Григорьева, обвиняемого в убийстве сотрудника центрального аппарата Следственного комитета России Владислава Капустина, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"Избрать в отношении Григорьева меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 1 декабря", — сказали в суде.

Григорьев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Так, в отношении обвиняемого Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по факту убийства сотрудника центрального аппарата ведомства Владислава Капустина у проходной в Техническом переулке в Москве.

Нападение на следователя было совершено с применением холодного оружия. Согласно релизу СК, Капустин в момент нападения осуществлял прием граждан. Ранее сообщалось, что пострадавший был доставлен в больницу для оказания экстренной медицинской помощи, но помочь ему медикам не удалось.

"С нападавшим, который был сразу же задержан, работают следователи, проводится его допрос. Начат сбор характеризующего материала на задержанного. По предварительной информации мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере", — отмечается в релизе ведомства. Григорьев проходил лечение в психиатрической больнице имени Алексеева в Москве.

СК сообщал, что задержанный вел себя неадекватно, в связи с чем будет проведена его психолого-психиатрическая экспертиза.