МОСКВА, 10 окт — РАПСИ. Следственный комитет (СК) РФ по Приморскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении осужденного, угрожавшего убийством судье Ленинского суда Владивостока, сообщает пресс-служба ведомства.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении СК.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью, в отношении судьи).

По данным следствия, в ноябре 2018 года в зале судебного заседания Ленинского суда города Владивостока обвиняемый в ходе ознакомления с материалами уголовного дела угрожал судье убийством в связи с ее профессиональной деятельностью. Позже, находясь в СИЗО, мужчина отправил в адрес того же судьи конверт с письмом, содержащим угрозу убийством и причинением вреда здоровью. Поступившее письмо было получено и прочитано судьей. Учитывая обстоятельства, потерпевшая восприняла реальную опасность для своей жизни.