МОСКВА, 16 окт — РАПСИ. Басманный суд Москвы отправил под домашний арест участника несогласованной акции 27 июля Александра Мыльникова, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Избрать в отношении Мыльникова меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 15 декабря 2019 года", — сказала судья Валентина Левашова.

Мыльникову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Свою вину он не признает.

В судебном заседании представитель следствия указал, что причастность обвиняемого к инкриминируемому преступлению подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно показаниями свидетелей, результатами оперативно-розыскной деятельности, а также видеоматериалами, представленными органами дознания.

В свою очередь адвокат Мыльникова просила избрать для своего подзащитного меру пресечения в виде запрета определенных действий, что обеспечит ему возможность ходить на работу и зарабатывать средства на содержание трех малолетних детей.

В среду суд арестовал ещё четырёх участников несогласованной акции 27 июля.