Суд продлил на три месяца процедуру реализации имущества экс-депутата Митрофанова
Арбитражный суд Москвы продлил на три месяца процедуру реализации имущества бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова, скрывающегося от следствия в Хорватии по делу о мошенничестве.
Суд обязал доктора Блюма выплатить парализованной фристайлистке 2 млн руб
Апелляционная инстанция изменила решение по делу парализованной на Олимпиаде в Сочи фристайлистки Марии Чаадаевой (Комиссаровой), и обязала реабилитационную клинику доктора Евгения Блюма выплатить ей 2 миллиона рублей.
Мосгорсуд 18 октября может принять решение по делу экс-губернатора Коми Гайзера
Мосгорсуд, как ожидается, 18 октября примет решение по апелляционным жалобам и представлению прокуратуры на приговор в отношении бывшего главы республики Коми Вячеслава Гайзера, осужденного на 11 лет лишения свободы по делу о мошенничестве и получении взяток.
Обвиняемый не смог объяснить звонки террористу-смертнику со своей сим-карты
Главный обвиняемый по делу о теракте в метро Петербурга Аброр Азимов не смог объяснить, каким образом с его сим-карты 1 и 2 апреля 2017 года были совершены звонки на номер террориста-смертника Акбаржона Джалилова, подорвавшегося в вагоне поезда 3 апреля.
Апелляция признала законным приговор активиста, бросившего мусорный бак в полицейских
Московский городской суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на приговор к 3,5 годам колонии в отношении Евгения Коваленко, бросившего мусорный бак в сотрудника Росгвардии во время несанкционированной акции в центре столицы.
"Попытка дискредитации СК и Бастрыкина": генерал Дрыманов не признал вину в коррупции
Возбуждение уголовного дела о коррупции в отношении высокопоставленных следователей ГСУ СК РФ было связано с желанием следствия дискредитировать ведомство и его руководителя, заявил обвиняемый генерал Александр Дрыманов.
В Югре перед судом предстанет водитель, напавший на журналистов местного телеканала
Следственный комитет России по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре завершил расследование уголовного дела в отношении водителя, который сбил на пешеходном переходе пенсионерку, а затем угрожал съемочной группе местного телеканала, приехавшей на место дорожно-транспортного происшествия.
Суд отложил рассмотрение жалобы экс-полицейского уволенного после дела Голунова
Мосгорсуд отложил на 24 октября рассмотрение иска о восстановлении в должности бывшего полицейского Максима Уметбаева, уволенного из-за незаконного преследования журналиста Ивана Голунова.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.