Суд объединил в одно производство иски о банкротстве основателя Urban Group
Арбитражный суд Москвы объединил в одно производство заявления предпринимателя Олега Бойко и АО «Дом.рф», 100% акций которого принадлежит Росимуществу, о признании банкротом основателя ГК Urban Group Александра Долгина.
Кредитор Лайтбанка просит суд привлечь к ответственности экс-руководителей
ООО «Спецметропроект», которое является кредитором ООО «КБ «Лайтбанк», подало заявление в арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам банка пяти его бывших руководителей.
ГП потребует взыскать в доход государства имущество Шестуна еще на 1 млрд руб
Генпрокуратура РФ направит в суд исковое заявление о взыскании в доход государства недвижимого имущества экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна общей стоимостью более 1 миллиарда рублей.
Суд по иску АСВ взыскал с двух экс-руководителей банка "Советский" 200 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) о взыскании солидарно 200 миллионов рублей с бывшего председателя правления банка "Советский" Андрея Карпова и члена правления организации Павла Изюмова.
МВД подготовит позицию по уточненному иску к организаторам незаконных акций
ГУ МВД по Москве 22 ноября представит свою позицию на возражения представителей организаторов летних несанкционированных акций по уточненному иску ведомства о взыскании с них более 4 миллионов рублей.
Глава "Нового потока" Мазуров обжаловал принятие к производству иска о его банкротстве
Председатель совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрий Мазуров, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, подал жалобу на определение о принятии к производству заявления о признании его банкротом.
Предприниматель просит суд прекратить охрану фирменных брендов спортобщества "Локомотив"
Индивидуальный предприниматель Азамат Ибатуллин подал заявление в Суд по интеллектуальным правам к общественной организации «Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков «Локомотив» и «Lokomotiv» вследствие их неспользования.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.